Письмо читательницы: как уйти от мужа в никуда?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig

Читательницу Ольгу (24) бьет муж, а еще он постоянно кричит на маленькую дочь, однако женщина не может от него уйти, потому что некуда. Читайте ее письмо ниже:

«С мужем мы вместе всего полтора года. Когда я забеременела, мы были вместе всего полгода, честно скажу, хотела делать аборт, так как я не закончила учебу, у меня нет работы и нет родственников, которые, если что могли бы мне помочь, но муж убедил оставить ребенка. Время от нашего первого знакомства и до родов было замечательным. Он всегда заботился обо мне и терпел мои капризы, пишет Клео.

Но после того, как родилась дочь, его будто подменили. К ребенку он оказался абсолютно не готов. Он стал устраивать скандалы на ровном месте, часто уходить с друзьями и иногда бить. Я часто грозила ему разводом, на что он говорил мне, какая я тварь и как он меня ненавидит. После этого он всегда просил прощения. Скоро три месяца, как он не работает. И даже не ищет работу. А когда я пытаюсь с ним поговорить об этом, он начинает орать, что это не мое дело. Выживаем на пособия и деньги, которыми помогает его мама. Бывали ситуации, когда у ребенка не было ни одного подгузника, а из еды только овсянка. Но это его, похоже, не волнует.

Сейчас произошла такая ситуация, из-за которой я хочу прямо сейчас собрать вещи и уйти. У ребенка режутся зубы, она кричит и мне ее не успокоить, все, что можно было сделать, я сделала, но муж мой, похоже, считает, что ребенка можно успокоить, накричав на него. Сейчас он говорил, о том, как она его задолбала (в более грубой форме), называл шестимесячного ребенка матерными словами, только потому что она не дает ему спать. К слову, в этот день он ничего не делал, только пил пиво с другом. Я бы ушла прямо сейчас, но мне некуда. Из родственников у меня только старший брат (который живет в другом городе) и мама, которая живет в маленькой квартире вместе с моей младшей сестрой. Помочь материально она мне тоже не сможет. В общем, как вы думаете, стоит ли от него уходить? Просто мой родной отец был алкоголиком и постоянно бил маму и нас с братом, я бы не хотела, чтобы такая ситуация повторилась со мной».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх