В центре Тарту ждет нового хозяина особенный дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

На границе центра города и Супилинна продается охраняемый государством как памятник истории и культуры дом, который очень оригинально выглядит как снаружи, так и внутри, пишет Kodu. 

Хотя по документам дом двухквартирный, живет в нем одна семья. В квартире на первом этаже 70 м2, вторая квартира, занимающая второй и мансардный этажи, имеет площадь 110 м2. 

На первом этаже, где еще не закончены отделочные работы, расположены гостиная с открытой кухней, две отдельных спальни и совмещенный санузел. 

Во вторую квартиру ведет красивая деревянная лестница. Хорош и балкон с резными историческими деталями. На балконе - две кладовки, которые хорошо подходят для хранения дров. 

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

На втором этаже находятся гостиная и кухня, спальня и ванная комната с туалетом. 

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

Следующая лестница ведет в мансарду, в которой находятся просторные и светлые спальни.  

Фото: KV.EE

В квартире сохранен романтический дух старины. Много элементов декора - электрические выключатели, сантехника - выдержаны в стиле начала ХХ века. 

Фото: KV.EE
Комментарии
Copy
Наверх