Компании Lux Express вернули лицензию на международные перевозки в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks

Российская служба надзора восстановила действие лицензии на международные перевозки российского предприятия "ЗАО Евролайнс"  входящего в концерн Lux Express. Действие лицензии было неожиданно приостановлено вначале этого года.

В связи с восстановлением лицензии автобусы компании продолжат обслуживать пассажиров на маршрутах Петербург-Таллинн и Петербург-Хельсинки. По словам руководителя ЗАО Евролайнс Райта Реммеля, все недочеты выявленные российскими службами надзора были устранены в кратчайшие сроки.

“Предписания можно разделить на две группы. Часть была бюрократической и связана с некоторыми недочетами в составлении отчетности и заполнении бумаг. Что же касается технических преписаний, то мы должны были заменить лобовые стёкла на трех автобусах, так как на них были обнаружены сколы и трещины. И хотя они не находились в зоне видимости водителя и не влияли на безопасность движения, мы все же поменяли стекла," - пояснил Реммель.

Несмотря на временный отзыв лицензии, компания Lux Express смогла организовать логистику таким образом, что рейсы проходили от начала до конца маршрута и обслуживались автобусами Lux Express. Если сначала предприятие было вынуждено использовать на маршруте Петербург-Хельсинки автобусы партнёров, а на маршруте Петербург-Таллинн пассажиры должны были выходить из автобуса для пересечения границы пешком, то уже по прошествии нескольких дней маршруты начали обслуживать автобусы компаний Lux Express Estonia и Lux Express Finland OY.

“Знаменательно, что в этот сложный момент нам на помощь пришли как партнеры, так и конкуренты, которые предоставили нам в аренду свои автобусы. Во всех представительствах Lux Express работа над поиском решений шла круглосуточно, но даже в такой экстремальной ситуации мы смогли доставлять пассажиров в пункт назначения", - добавил Реммель.

“Благодарим наших пассажиров за поддержку и понимание, и еще раз просим прощения за временные неудобства”, - добавил Реммель, по словам которого, работников предприятия удивили и тронули слова поддержки и понимание клиентов.

Компания "ЗАО Евролайнс" получила от российских органов надзора 2 января неожиданное извещение о временном приостановлении лицензии на международные перевозки в связи с обнаруженными недочетами в деятельности предприятия. "ЗАО Евролайнс" обслуживает три отправления в день на маршруте Санкт-Петербург - Хельсинки и пять отправлений в день на маршруте Санкт-Петербург - Таллинн.

Комментарии
Copy
Наверх