Непогода не помешала исполнить свой долг

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Разыгравшаяся в Пярнуском уезде непогода не помешала избирателям принять участие в выборах, на участки приезжали семьями — на автомобилях и маршрутных автобусах.

Многие избиратели, опустив  бюллетени, говорили о том, что от них зависит, какие решения примет Рийгикогу, и выражали надежду на то, что депутаты, которым они отдали голоса, будут избраны в новый состав парламента.

«Решение о том, за кого проголосовать, я принял после  дебатов, — сказал Майт Тальвик, покидая избирательный участок в народном доме в Сурью. — От нового состава Рийгикогу мы ждем дел, а не только слов. Например, вопросам поддержки сельчан и уменьшения налоговой нагрузки FIE уделяется мало внимания.

Никто не интересуется Тем, как живут люди».
Отметив, что ему запали в душу мысли, высказанные представителями трех партий, Тальвик не стал говорить, за кого он отдал свой голос.

В полдень двери клуба в Килинги-Нымме, где расположился 1-й избирательный участок из трех в волости Саарде, не закрывались: то и дело входили и выходили люди.
«Молодым партии ничего особенного не обещали, да и как можно давать обещания, которые невозможно выполнить, например, повысить пенсии или материнскую зарплату?» — сказала Маргит, не сообщившая ни своей фамилии, ни того, за кого она голосовала.

3-й избирательный участок в волости Саарде расположился в народном доме в деревне Тали. По словам председателя избиркома Анне Партс, участок охватывает малонаселенные деревни, и к полудню проголосовало меньше избирателей, чем ожидалось.

«Наша семья живет в деревне Пихке, это настоящий медвежий угол», — сказала Линда Раннамяэ, не скрывая, что проголосовала за представителя партии, обещавшей повысить пенсии.

Как сказала Ли Пыльдур, председатель избирательной комиссии, работавшей в помещении начальной школы в Массиару в волости Хяэдемеэсте, первые избиратели пришли на выборы в 9 утра.
 Пожилая супружеская пара приехала из Уриссааре на утреннем автобусе и на нем же отправилась обратно. «Складывается впечатление, что избиратели заранее продумали свой выбор, во всяком случае, на то, чтобы заполнить избирательный бюллетень, они не тратили много времени», — заметила Ли Пыльдур.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх