Интервью с Месси, цитаты из которого разошлись по миру, оказалось поддельным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PAU BARRENA/AFP

Испанский журналист Сэм Марсден, сотрудничающий с ESPN, сообщил, что интервью нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, опубликованное британским изданием Coach, является фейком.

Выдержки из интервью, в котором Месси в числе прочего якобы сказал, что будет играть в «Барселоне» столько, сколько захочет клуб, были опубликованы во многих авторитетных изданиях по всему миру, включая британские Sky Sports и Telegraph, португальскую A Bola, американские ESPN и beIN SPORTS, немецкий SportBILD и другие, пишет championat.com.

«В "Барселоне" подтвердили, что это интервью Месси является поддельным», — написал Марсден в своем аккаунте в «Твиттере».

Издание Coach уже удалило интервью с сайта. «Подлинность интервью вызывает сомнения, в связи с чем мы удалили его на время расследования», — отметили в издании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх