Социал-демократы совершили самый мощный рывок вперед

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вечеринка социал-демократов 6 марта.
Вечеринка социал-демократов 6 марта. Фото: Toomas Huik

Социал-демократическая партия по итогам вчерашних выборов увеличит свое присутствие в парламенте на 9 мест по сравнению с выборами 2007 года. Точный список тех, кто начнет работу в парламенте, наверняка изменится из-за отказа некоторых кандидатов от перехода в парламент с их нынешних мест.

Социал-демократы получили 19 мандатов. В парламент по итогам выборов от социал-демократов попали Урве Пало, Андрес Анвельт, Ивари Падар, Яан Ыунапуу, Марианне Микко, Неэме Суур, Раннар Васильев, Хельмен Кютт, Евгений Осиновский, Яак Алик, Карел Рюйтли и Каяр Лембер (Ыунапуу и Рюйтли были в парламенте прошлого созыва в составе народников). «Защитили» свои места в парламенте Свен Миксер, Эйки Нестор, Индрек Саар, Пеэтер Крейцберг, Калев Коткас, Кальви Кыва и Хельо Пикхоф.

Не попали в парламент бывшие депутаты соцдемов Ханнес Румм и Марк Соосаар (баллотировался как независимый кандидат). Ранее фракцию социал=-демократов покинул Юри Тамм.

По данным из всех избирательных участков, в парламент на этих выборах прошли 4 партии: реформисты (33 места/ +2 по сравнению с выборами 2007 года), центристы (26/-3), IRL (23/+4) и социал-демократы (19/+9).
 

Комментарии
Copy
Наверх