Россия и Турция начали совместную операцию против "Исламского государства" в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Су-35 и Су-30.
Су-35 и Су-30. Фото: Sergei Savostyanov/Sergei Savostyanov/TASS

Воздушно-космические силы РФ совместно с боевой авиацией Турции начали воздушную операцию против боевиков террористической группировки "Исламское государство" в пригородах населенного пункта Эль-Баб в провинции Алеппо, сообщает Newsru.com.

"К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, привлекаются девять ударных самолетов ВКС России, в том числе четыре Су-24М, четыре Су-25 и один бомбардировщик Су-34, а также восемь самолетов ВВС Турции: четыре F-16 и четыре F-4. Всего поражается 36 объектов", - объявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской (цитата по "Интерфаксу").

По его словам, первые результаты авиаударов показали высокую эффективность совместных действий российской и турецкой авиационных группировок. Кроме того, российская боевая авиация помогает сирийским войскам отбить атаку боевиков ИГ в районе города Дейр-эз-Зор.

"Используя подавляющее численное превосходство, боевики ведут непрекращающийся штурм позиций сирийских войск. В случае взятия города его жителей ждет настоящий геноцид. Население Дейр-эз-Зора может быть полностью истреблено", - добавил Рудской в разговоре с журналистами.

Он также отметил, что коалиция во главе с США "выдавливает" в восточную часть Сирии боевиков ИГ, находящихся в районе иракского Мосула. 

Комментарии
Copy
Наверх