Фото и видео: Тянак показал на тестовом спецучастке третье время, Ожье - первый

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Тестовый спецучасток первого этапа сезона WRC покорился действующему обладателю титула. Даже сменив VW на Ford, Ожье все равно опередил соперников на домашних дорожках.

Пилот M-Sport Себастьен Ожье стал лучшим на шейкдауне в окрестностях Гапа. Асфальтовая  дорога протяженностью 3,35 км была практически свободна ото льда, однако каждый проезжающий экипаж все больше загрязнял покрытие. 

Первым на дистанцию отправился Андреас Миккельсен на Skoda категории WRC 2 – и использовал наилучшие условия, чтобы показать итоговое второе время. Только Ожье смог превзойти его на четыре секунды – а остальные остались позади.

Пилоты должны были проехать тестовую трассу минимум три раза, но почти у всех лидеров второе и последующие прохождения получилось менее удачными, чем самое первое.

Третьим по скорости в итоге стал Отт Тянак на Ford, а Яри-Матти Латвала принес дебютантам из Toyota четвертое время. Всего в первую пятерку вошли представители четырех разных марок. Гонщики Citroen использовали на тестовом СУ резину SuperSoft, потому не попали в число лидеров, пишет motorsport.com.

Пилот-«частник» Джандоменико Бассо стал автором первой аварии сезона, вылетев в придорожный сугроб, но зрители помогли вернуть его машину обратно.

Ралли Монте-Карло стартует в четверт и финиширует в воскресенье.

Результаты:

Себастьен Ожье/ Twitter
Себастьен Ожье/ Twitter Фото: twitter
Комментарии
Copy
Наверх