Плохо спите? Зайдите в спальню и проверьте, все ли в порядке с вашей кроватью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twevy.com

Может быть, в расстройстве вашего сна виновата неправильная кровать? Попробуем исправить положение, пишет Kodu.

Как правильно расположить кровать в спальне, чтобы сон был крепким и безмятежным, можно прочесть в разнообразных и многочисленных книгах по фэн-шую. Обобщив самые распространенные советы, делаем выводы: у кровати должно быть правильная высота, удобное изголовье и матрас очень хорошего качества, а вот пространство под кроватью должно быть пустым и ничем не заставленным.

Очень большую роль играет место, где стоит кровать: изголовье кровати должно находиться на максимально удаленном расстоянии от двери и ни в коем случае не в дверном проеме. Однако дверь должна быть хорошо видна лежащему в кровати человеку.  

Если копнуть еще глубже, то узнаем:

  • важно, чтобы за изголовьем кровати находилась стена. Это создает вокруг кровати зону положительной энергии и помогает ее сохранить. 
  • для равномерного распределения энергии по обеим сторонам кровати должны находиться две одинаковые тумбочки. 
  • к кровати должен быть подход с обеих сторон. 
  • следите, чтобы острые углы другой мебели не были направлены в сторону кровати. Так в комнате генерируется отрицательная энергия. 
  • в спальне должно быть никаких электрических приборов кроме светильников. 

Также важно научиться "слушать" комнату: стоя в пустом помещении, прислушайтесь к своей интуиции и решите, как вам хочется расставить мебель. Что же касается именно кровати, то все-таки не забывайте о вековой мудрости фэн-шуя. 

Комментарии
Copy
Наверх