Ралли Монте-Карло началось с трагедии, Тянак финишировал пятым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Timo Anis

Организаторы первого этапа чемпионата мира по ралли, проходящего в Монте-Карло, сообщили о смерти зрителя, пострадавшего в аварии с участием Хейдена Пэддона, пишет motorsport.com.

На первом спецучастке Ралли Монте-Карло автомобиль новозеландского гонщика покинул пределы трассы, ударился о скалу и опрокинулся. При этом в аварии зацепило находившегося поблизости зрителя.

Согласно сообщению Автомобильного клуба Монако, после аварии пострадавший был вертолетом направлен в госпиталь в Ницце. Несмотря на все усилия медицинского персонала зритель скончался.

Местные власти уже приступили к расследованию всех обстоятельств произошедшего.

Со своей стороны, команда Hyundai Motorsport выразила соболезнования родным и близким погибшего.

Лучшее время дня установил Тьерри Невилль, опередивший финишировавшего следом Себастьена Ожье на 7,8 секунды. Третье время неожиданно досталось пилоту Toyota Юхо Хяннинену. Его партнер по команде Яри-Матти Латвала довольствовался только девятым результатом.

На четвертом месте, всего в 0,8 секунды отставания от Хяннинена расположился Крис Мик из Citroen. Выходец из Северной Ирландии стал лучшим представителем французской марки, оставив позади Крейга Брина, стартующего на "старом" DS3 WRC (у него седьмой результат). Еще один пилот "Двойных шевронов", Стефан Лефевр, не добрался до финиша секции из-за технических проблем со своим C3 WRC.

Пилоты M-Sport WRT Отт Тянак и Элфин Эванс расположились на пятой и шестой строчках общего зачета соответственно.

Лидерство в зачете WRC 2 захватил Андреас Миккельсен на Skoda Fabia R5. Бывший пилот Volkswagen на 4,8 секунды опережает Яна Копецки и на 16 – Эрика Камилли.

Положение после СУ2

Поз.ПилотАвтомобильВремя/Отст.
1. Тьерри НевилльHyundai i20 Coupe WRC15.01,1
2. Себастьен ОжьеFord Fiesta WRC+ 7,8
3. Юхо ХянниненToyota Yaris WRC+ 15,0
4. Крис МикCitroen C3 WRC+ 15,8
5. Отт ТянакFord Fiesta WRC+ 19,4
6. Элфин ЭвансFord Fiesta WRC+ 21,0
7. Крейг БринCitroen DS3 WRC+ 25,4
8. Дани СордоHyundai i20 Coupe WRC+ 26,6
9. Яри-Матти ЛатвалаToyota Yaris WRC+ 28,4
10. Андреас МиккельсенSkoda Fabia R5+ 58,4
Комментарии
Copy
Наверх