В Финляндии пойман серийный убийца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пекка Сеппянен
Пекка Сеппянен Фото: Lehtikuva / Scanpix

Полиция Финляндии сообщила сегодня о задержании сбежавшего после приговора суда серийного убийцы, сообщает Postimees.

По сообщениям полиции, 1965 года рождения Пекка Сеппянен был задержан сегодня утром в городе Йоэнсуу на пассажирском сидении одной из машин. Задержание прошло спокойно. 

Напомним, что 17 января Пекку Сеппянена приговорили к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы за два убийства и пять покушений на убийство. 

Прокурор потребовал приговорить Сеппянена к 15 годам тюрьмы за три  непредумышленных убийства и пять покушений на убийство, нарушение алкогольного законодательства, сутенерство и нанесение телесных повреждений.

Преступления были совершены с 2007 по 2014 год на озере Вииниярви, на берегу которого находится дача Сеппянена.

По версии обвинения, Сеппянен неоднократно вывозил на воду своих пьяных жертв, после чего намеренно переворачивал лодку, а сам плыл к берегу. Сеппянен был также приговорен к выплате компенсаций в размере 59 000 евро. Кроме того, он должен выплатить государству полученные преступным путем 5000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх