Марин Ле Пен раскритиковала Ангелу Меркель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марин Ле Пен.
Марин Ле Пен. Фото: NICOLAS NICOLAS MESSYASZ/SIPA/SCANPIX

Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила на собрании правых политиков в Германии, что политикой будущего будет патриотизм и раскритиковала миграционную политику, проводимую канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Кандидат в президенты Франции предсказывает, что избиратели во Франции, Германии и Нидерландах последуют примеру жителей США и Британии и отвергнут политический истеблишмент, сообщает Би-би-си.

По ее словам, в 2016 году "пробудились англосаксонские страны", а 2017 год "будет годом пробуждения жителей континентальной Европы".

Ле Пен убеждена, что решение британцев покинуть Евросоюз в прошлом году спровоцирует эффект домино по всему Европейскому союзу. "Мы переживаем возвращение национальных государств", - сказала она.

Она также раскритиковала миграционную политику канцлера Германии Ангелы Меркель, в результате которой миллионы беженцев оказались в Европе, как "ежедневную катастрофу".

«Во Франции госпожу Меркель преподносят как героиню в гуманитарной области. Какая щедрость по отношению к мигрантам! Но в то же время у самих жителей страны никто не спрашивал их мнения о миграционной политике страны, удовлетворены ли они ей. И мы понимаем почему. Потому что если спросить, все увидят, что такая миграционная политика — просто ежедневная катастрофа!» — заявила Ле Пен (цитата по РИА Новости).

Комментарии
Copy
Наверх