Ратас: Украина есть и останется важным государством-партнером для Эстонии (8)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас.
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас. Фото: Liis Treimann

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас в понедельник встретится с президентом Украины Петром Порошенко, который прибудет в Таллинн с государственным визитом. 

Ратас и Порошенко обсудят двусторонние отношения, отношения Украины и ЕС, на востоке Украине и процесс реформ на Украине.

"Украина есть и останется важным государством-партнером для Эстонии, успешные дела которого очень важны для нас и ради блага которого мы самым лучшим образом вносим свой вклад, будь то оборонное или экономическое сотрудничество двух государств или поддержка украинских реформ и вступление в силу обеспечения визовой свободы с Европейским союзом",- передала пресс-служба правительства слова Ратаса, который подчеркнул, что мирное решение конфликта на Востоке Украины является крайне важным, и Эстония сделает для этого все от нее зависящее как председатель Европейского союза.

Комментарии (8)
Copy
Наверх