Занавески, ковер и бюст Кинга: смотрите, какие вещи Обамы были убраны Трампом из кабинета (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrew Harrer/SIPA/Andrew Harrer/SIPA

По традиции, каждый новый президент США вносит свои изменения в обстановку Овального кабинета. После вступления в должность Дональд Трамп уже изменил интерьер своего кабинета.

В Белом доме появились золотые занавески.
В Белом доме появились золотые занавески. Фото: CNP/AdMedia/SIPA/CNP/AdMedia/SIPA/Scanpix

Трамп заменил некоторые детали интерьера Овального кабинета, например, убрал красные шторы, которые были при Обаме, и повесил вместо них золотые. Вместо ковра Обамы работники Белого дома постелили золотой ковер времен Джорджа Буша-младшего, сообщает Postimees со ссылкой на iltasanomat.fi.

Был заменен и ковер.
Был заменен и ковер. Фото: Sipa USA/Sipa USA/Scanpix

По сведениям CNN, также Трамп заменил все диваны и некоторые картины, а вместо бюста Мартина Лютера Кинга в кабинете теперь стоит бюст Уинстона Черчилля. Правда, по словам пресс-секретаря Белого Дома, бюст Кинга все же остался в кабинете, просто теперь он располагается не на таком видном месте.

По данным медиа США, многочисленные изменения в интерьере не стали сюрпризом, поскольку страсть Трампа к роскоши известна, а кроме того, это традиция при смене президента. Обычно этим занимается первая леди.

Конгресс США выделяет для оформления интерьера Белого дома новому президенту 100 000 долларов, но использовать эту сумму необязательно. Барак Обама и его жена за переезд в Белый дом и изменения в интерьере платили сами.

Комментарии
Copy
Наверх