Порошенко в Таллинне: Украина готова к решительным действиям для освобождения заложников (13)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко в Таллинне.
Петр Порошенко в Таллинне. Фото: Eero Vabamägi

Украина решительно настроена на шаги по скорейшему освобождению заложников, удерживаемых в РФ и на оккупированных территориях, заявляет президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Таллинне.

«У нас есть серьезные намерения относительно скорейшего освобождения украинских, эстонских и других заложников, которые удерживаются в РФ и на оккупированных территориях», - сказал Порошенко.

Президент выразил сожаление, что ситуация с заложниками, которые удерживаются в РФ, очень серьезная.

«К сожалению, единственное, что дает результат, - это консолидированные действия всего мира, как это происходило с Афанасьевым, Солошенко и другими. Мы готовы к решительным и скоординированным действиям как в отношении украинских граждан, включая Сущенко, Сенцова и других, так и в отношении граждан других стран», - сказал президент Украины.

Он также напомнил, что несколько недель назад Украина в одностороннем порядке освободила 15 человек и, соответственно, ждала ответных действий со стороны РФ.

«К сожалению, с российской стороны мы не дождались этого, и мы подчеркиваем, что у нас есть серьезные намерения продолжать эту борьбу», - подытожил Порошенко.

Комментарии (13)
Copy
Наверх