С Таллиннского ТВ уходит редактор, подозреваемый в присвоении имущества телеканала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Уммелас.
Март Уммелас. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Попавший под подозрение в присвоении имущества Таллиннского ТВ редактор Март Уммелас в следующем месяце уходит с телеканала.

Член правления Таллиннского ТВ Тоомас Рааг не исключил, что в будущем Уммелас будет приглашаться в передачи телеканала или привлекаться в качестве корреспондента, однако его штатная деятельность вскоре закончится.

"На прошлой неделе было принято решение о том, что в феврале он покинет пост по соглашению сторон. До этого он будет продолжать работу", - сообщил Рааг. 

Бывший главный редактор и член правления Таллиннского ТВ Март Уммелас был задержан Центральной криминальной полицией 7 декабря 2016 года. Вместе с ним был задержан руководитель ТТВ Тоомас Лепп. Согласно подозрению, предъявленному Леппу, хитовую передачу канала «Vaba mõtte klubi» он превратил в машину по производству денег, продавая передачи руководимому им каналу через фирму знакомых и в то же время покрывая расходы на ее производство из бюджета Таллиннского ТВ. Центральная криминальная полиция подозревает, что в течение трех лет Лепп присвоил свыше 200 000 евро.

Уммелас в декабре заявил, что не содействовал присвоению имущества Таллиннского ТВ. "Будучи членом правления, я всегда действовал в соответствии с решениями правления и с осознанием, что Совет всегда согласен с тем, что мы делаем. У меня нет никакого мотива. Я не сделал ничего дурного. Я лишь выполнял те задания, которые у меня были», - подчеркнул он.

Комментарии
Copy
Наверх