Концерн Eesti Energia хранит трудовые книжки всех своих сотрудников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трудовые книжки.
Трудовые книжки. Фото: Elmo Riig / Sakala

Один из крупнейших работодателей Эстонии – концерн Eesti Energia хранит личные дела всех своих работников, включая их трудовые книжки и другие документы. 

На предприятии Eesti Energia в данный момент работают порядка 5900 человек. Как сообщил Postimees специалист по связям с общественностью Eesti Energia Каарел Кууск, служба по персоналу концерна хранит трудовые книжки сотрудников, которые они должны были предъявлять при поступлении на работу.

«Предприятие хранит все трудовые книжки сотрудников, которые приступили к работе до вступления в силу в 2009 году нового Закона о трудовом договоре, согласно которому обязанность вести трудовые книжки для работников и работодателей была отменена. Число таких работников составляет около 50 процентов», - сказал Кууск.

По словам Кууска, в предприятие обращаются как бывшие, так и нынешние сотрудники, которым необходимо подтвердить, что они работали в Eesti Energia.

«Также люди часто желают получить другие документы из архива, например, для ходатайства о досрочной пенсии», - добавил Кууск.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх