Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2017/01/24/6274269t1ha5fa.jpg)
В Швеции клиентов банков уже обслуживают не живые, а виртуальные сотрудники. Вчера в Таллинне был представлен первый в мире цифровой сотрудник по обслуживанию клиентов AIDA («Аида»).
Представитель банка SEB Юлия Пийльманн сказала в передаче «Кофе+» на ETV+, что программа может выучить язык за два месяца, а беседуя с клиентами, умеет считывать эмоциональный подтекст собеседника.
Эстонское представительство банка SEB вскоре планирует использовать программу и у нас: «Задача наших научных деятелей - обучить робота работать на эстонском языке и на нашем рынке», - объяснила она.
Подробнее об этой программе смотрите и читайте здесь.