Таллинн выделит на развитие молодежного спорта более пяти миллинов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitriy Shironosov / Panther Media / Scanpix

Почти пять с половиной миллионов евро, что примерно на миллион больше прошлогоднего, предусмотрено в бюджете Таллинна на молодежный спорт, сообщает Раэпресс. 

"К сожалению, базовая сумма субсидии в 165 евро на каждого молодого человека, занимающегося спортом, явно недостаточна, - констатирует вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт. - В последнее время возросли расходы на аренду  мест проведения соревнований, на инвентарь, да и затраты на оплату тренеров тоже значительно возросли. Мы хотим и в этих условиях обеспечить молодежи возможность заниматься спортом на должном уровне. Поэтому и повысили размер субсидии на 21 процент - с 165 до 200 евро".

Предоставляющие высококачественные услуги спортклубы к базовому финансированию получают прибавку в 45 евро. Базовая субсидия предоставляется на каждого занимающегося спортом в возрасте от 7 до 19 лет, а также инвалидов и людей с устойчивой потерей трудоспособности в размере не менее 40%. Сейчас таковых в Таллинне насчитывается в общей сложности  20 858 человек.  Они занимаются в 148 клубах у 490 тренеров. 

Комментарии
Copy
Наверх