Вице-мэр Таллинна и каменное мракобесие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церемония закладки энергетических камней. В красном шарфе - астролог Игорь Манг, справа - вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу с заряженным камушком в руках.
Церемония закладки энергетических камней. В красном шарфе - астролог Игорь Манг, справа - вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу с заряженным камушком в руках. Фото: Raepress

Высокопоставленный городской чиновник заложил в основу таллиннского жилого квартала краеугольный камень, заряженный ну очень хорошей энергией.

Накануне Таллиннская горуправа ошарашила журналистов, прислав сообщение о том, что сегодня утром вице-мэр столицы Арво Сарапуу вместе с астрологом Игорем Мангом заложат, цитируем, «энергетически заряженные краеугольные камни в основу продолжения улицы Туукри и новейшего жилого квартала Кадриорга – Раннапарги».

На вопрос портала Rus.Postimees.ee, верят ли мэрия и конкретный представитель таллиннских властей в энергетически заряженные камни, Арво Сарапуу ответил: «Важнее всего не то, во что верят горуправа и я лично. Важно то, во что верят люди и застройщики. Если застройщик1Partner Advisory желает сделать рутинную церемонию закладки краеугольных камней чуть задорнее и таинственнее, это очень крутое и здоровое желание».

«Как известно, в Эстонии свобода вероисповедания: кто хочет, тот верит в Бога, кто хочет, верит в гороскопы, кто хочет, верит в камни, которые приносят силу и счастье», – добавил 63-летний городской чиновник, начинавший карьеру в колхозах и совхозах СССР и работавший в 1988-1989 годах секретарем Пайдеского районного комитета Коммунистической партии Эстонии.

Судя по фотографии, закладка заряженных камней прошла успешно. Стоит ли ожидать от мэрии участия в энергетической зарядке вод озера Юлемисте и хождения в астрал за голосами избирателей? Будущее покажет.

Комментарии
Copy
Наверх