Живете в историческом доме? Попросите пособие на реставрацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Раэпресс.

Отдел защиты памятников Таллиннского Департамента городского планирования до 1 марта 2017 года будет принимать ходатайства на пособия, предназначенные для реставрации архитектурных памятников. 

Поддержка, в рамках распоряжения Таллиннского городского собрания, будет оказана собственникам исторических зданий Старого города, а также зданий, находящихся в районах с ценной исторической застройкой (Нымме, Копли, Кадриорг). Пособие может быть потрачено на собственно реставрацию, а также на восстановление первоначального вида и обеспечение оптимальных условий консервации здания. Не субсидируется восстановление деталей зданий, расположенных в ландшафтно-ценных зонах. Необходимым условием получения пособия является наличие разрешение на реставрацию.  

Общая сумма пособий -  90 000 евро,  максимальный размер одного пособия - 10 000 евро, минимальная часть самофинансирования – 25%. Пособие предоставляется для проведения работ, которые будут начаты после одобрения заявки и должны закончиться не позднее 30 ноября этого года.

Дополнительную информацию и форму заявки можно найти на веб-сайте городского планирования Таллиннского департамента по адресам:

http://www.tallinn.ee/ehitus/

или

http://www.tallinn.ee/Teenus-Restaureerimise-toetamine/.

Комментарии
Copy
Наверх