Он отметил, что документ был подготовлен для того, «чтобы ускорить процесс принятия конституции Сирии и придать ему дополнительный импульс».
«Проект конституции в настоящее время на руках у вооруженной оппозиции, и мы ожидаем их реакции, которая для нас очень важна и интересна с точки зрения оказания дальнейшей помощи», - заявил Лаврентьев по итогам переговоров в Астане.
Сегодня представители сирийской оппозиции заявили, что не будут подписыватьитоговое коммюнике по результатам переговоров в Астане. Оппозиционеры не считают документ достаточно сильным.
Ранее сообщалось, что результатом переговоров по Сирии в Казахстане может стать «дорожная карта» по разрешению конфликта. При этом девять сирийских оппозиционных групп отказались от мирных переговоров по Сирии в Астане.