У «Радио 4» меняется главный редактор (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Балий.
Юлия Балий. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

С 1 февраля пост главного редактора «Радио 4» займет ответственный редактор радиостанции Юлия Балий, передает Rus.ERR.

«На место главреда было два кандидата. Конкурс не был открытым - мы хотели выбрать человека из числа сотрудников „Радио 4“», - пояснил Алликмаа.

На вопрос, почему выбор пал именно на Юлию Балий, руководитель ERR ответил: «В пользу Юлии были два главных аргумента: у нее есть очень четкое представление о том, как должно далее развиваться „Радио 4“, а во-вторых, у нее большой опыт работы на этой радиостанции».

Как рассказала Rus.Postimees сама Балий, "Радио 4" будет меняться. "Мы, безусловно, хотим сохранить наши традиции, но в то же время будут и новшества. Мы чувствуем необходимость изменить наш имидж. Нас ведь часто обвиняют в том, что мы проправительственные. Но это не так, хотя государственные вопросы нас тоже волнуют. Это именно негативный имидж, теперь же мы собираемся стать ближе к народу", - сказала Балий.

По ее словам, в первую очередь изменения коснутся утренней программы, которая станет более интерактивной. "Мы готовы заниматься инфотенйментом", - добавила Балий.

Она также выразила надежду на то, что теперь у "Радио 4" сложится более тесное сотрудничество с общественно-правовым телеканалом ETV+, с которым до сих пор по разным причинам не удавалось найти общий язык. "Надеюсь, наше сотрудничество наладится. Это был один из пунктов моей программы", - сказала новый главный редактор.

Нынешний главред Мари Вельмет станет советником правления ERR.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх