Фото: нереально крутой круглый стол

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: behance.net

Только взглянув на этот оригинальный стол, сразу понимаешь, откуда создатель черпал свое вдохновение. Стол имеет имя собственное: Жизель.

Круглая столешница из стали и алюминия имеет снизу кармашки цилиндрической формы, предназначенные для газет и журналов и напоминающие  пачку балерины. А элегантные ножки из дуба будто замерли в танце, передавая всю красоту и изящество балетного па.

Фото: Фото: behance.net

 Автор этого необычного стола - Анна Неклеса, петербургский дизайнер интерьеров и мебели, обладательница нескольких наград международного объединения дизайнеров Design and Design(Париж), сейчас живет и работает а Англии.

Такой необычный и довольно-таки экстравагантный элемент мебели и декора она прокомментировала так: «Я хотела раскрыть иную, новую для всего мира сторону нашего богатого культурного наследия. Выбор мой пал на балет. Ничто не выражает русский дух так, как этот вид искусства. На протяжении нескольких веков хрупкие и красивые балерины с сильным и страстным характером возбуждали умы интеллектуалов во всем мире. Я хотела выразить красоту русской души в этом круглом журнальном столе, соединив в целое хрупкость и силу».

Много фотографий смотрим ЗДЕСЬ. Интервью с Анной на русском языке читаем ТУТ.

Комментарии
Copy
Наверх