Премьеры стран Балтии встретятся в Таллинне с Дональдом Туском

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Туск
Дональд Туск Фото: SCANPIX

Во вторник, 31 января, на встрече в Таллинне премьер-министры Эстонии, Латвии и Литвы встретятся с председателем Европейского совета Дональдом Туском. Об этом в среду BNS сообщила пресс-служба правительства.

Глава эстонского правительства Юри Ратас и его латвийский и литовский коллеги — Марис Кучинскис и Саулюс Скярнялис встретятся в Таллинне во вторник в рамках заседания Совета министров Балтийских стран. Также 31 января состоится рабочий обед руководителей правительств, на который в качестве почетного гостя приглашен председатель Европейского совета Дональд Туск.

В фокусе этой встречи будут вопросы региональной безопасности, развитие энергетических и транспортных связей, дискуссия о будущем Европейского Союза.

Премьеры трех стран Балтии 31 января намерены подписать в Таллинне соглашение о графике проведения в жизнь проекта Rail Baltic, а также о параметрах колеи и других технических условиях.

Комментарии
Copy
Наверх