Райво Аэг: приоритет Эстонии – интеграция Украины в ЕС (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Аэг.
Райво Аэг. Фото: Лийс Трейманн

Сегодня в Страсбурге на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) обсуждалось развитие демократии на Украине. Член эстонской делегации ПАСЕ Райво Аэг, выступивший на заседании, подчеркнул, что приоритет Эстонии – интеграция Украины в ЕС в рамках программы Восточного партнерства. 

«Эстония может поделится своим опытом управления демократическим государством и его развития, – сказал Аэг. – После событий Майдана и выбора Петра Порошенко на пост президента Украина однозначно выбрала путь развития демократического государства, основанного на верховенстве права и правах человека».

Аэг также выразил обеспокоенность в связи с коррупцией на Украине. «Влияние олигархов и укоренившаяся коррупция во всех сферах жизни препятствуют быстрому изменению законодательства, проведению необходимых реформ и нормальной работе гражданского общества, а также понижают веру людей в честное и прозрачное правление. Особенно тревожной является политическая коррупция и коррупция в судебной системе», – сказал Аэг.

По оценке Аэга, самая важная проблема, которая требует решения – это военный конфликт в Восточной Украине.

Комментарии (6)
Copy
Наверх