В «Википедии» разгорелся жаркий спор по поводу статьи о Керсти Кальюлайд (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

В «Википедии» на эстонской страничке статьи «Отношения Керсти Кальюлайд с Эстонской евангелическо-лютеранской церковью» кипели нешуточные страсти. Пользователи электронной энциклопедии не смогли прийти к единому мнению по поводу того, стоит ли оставлять статью или ее необходимо убрать. На данный момент статья удалена. 

Главный вопрос, который обсуждали пользователи, заключался в том, выносить ли отношения президента с церковью в отдельную статью или нет, сообщает Postimees.ee.

«Освещение сплетней не входит в задачи энциклопедии, даже если в СМИ появляются колонки, в которых обсуждаются чьи-то отношения», - говорит один из пользователей.

«Я не считаю, что это личные отношения. Но даже о личных в «Википедии» писать можно. Каким образом, и в каком объеме – это другой вопрос», - отвечает ему другой пользователь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх