«Инсайт»: попрошайки на улицах Таллинна — кто за ними стоит? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Попрошайки на улице. Иллюстративный снимок.
Попрошайки на улице. Иллюстративный снимок. Фото: Пеэтер Ланговитс

Ведущий и репортер передачи "Инсайт" Дмитрий Пастухов вышел на улицы Таллинна в образе попрошайки, чтобы выяснить, насколько верны слухи о том, что за просящими милостыню старушками и молодыми людьми в балахонах стоит кто-то еще.

"Я не возьмусь со стопроцентной уверенностью утверждать, что ни один из наших чиновников с ними не связан", - говорит глава Муниципальной полиции Айвар Тоомпере, сообщает портал Rus.err.ee.

При этом, по мнению Тоомпере, какой-то организации, стоящей за просящими милостыню, скорее всего, не существует: "Как правило, они все-таки действуют по одиночке". Да и по словам руководителя службы по борьбе с тяжкими преступлениями Пыхьяской префектуры Рогера Кумма, на сегодняшний день не доказано существование какой-либо подобной организации.

"Разумеется, мы не можем исключать, что какой-то круг людей связан между собой, что они договариваются и даже, возможно, поделили какие-то улицы. Но, безусловно, нельзя бездоказательно утверждать, что существует организация", - отметил Кумм.

Комментарии (2)
Copy
Наверх