Главный советник Трампа попросил СМИ помалкивать и слушать (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен Бэннон.
Стивен Бэннон. Фото: JONATHAN ERNST/Reuters/Scanpix

Главный стратегический советник администрации президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон назвал основные СМИ страны "оппозиционной партией" и призвал их помалкивать. 

В интервью газете New York Times Бэннон сказал, что средства массовой информации опозорились из-за собственной неспособности предсказать победу Дональда Трампа на выборах, поддерживая в ходе предвыборной кампании Хиллари Клинтон, сообщает Би-би-си

"Средства массовой информации должны чувствовать стыд и унижение, помалкивать и просто слушать, - сказал главный стратег Трампа в телефонном интервью с журналистом издания. - СМИ у нас - это оппозиционная партия. Не Демократическая партия. Они не понимают эту страну. И они до сих пор не поняли, почему Дональд Трамп стал президентом Соединенных Штатов".

В ходе предвыборной кампании 62-летний Стивен Бэннон возглавлял предвыборный штаб Трампа. В ноябре 2016 года он был назначен главным стратегом и старшим советником избранного президента.

Комментарии (2)
Copy
Наверх