В новых версиях Firefox и Chrome появится важная функиця

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук.
Ноутбук. Фото: SCANPIX

Google и Mozilla предпринимают новые шаги для защиты пользовательских данных. Теперь Chrome 56 и Firefox 51 будут предупреждать пользователей, когда они пытаются передать приватную информацию через незащищенное HTTP-соединение вместо протокола HTTPS.

Эти уведомления о безопасности уже появлялись в бета-версиях браузеров, но их интеграция со стабильными сборками добавит новую опцию для значительно большего числа пользователей, пишет 4pda.ru.

Firefox

В Firefox предупреждение будет выглядеть как перечеркнутый красной чертой замок, нажав на который пользователи узнают, что логины и пароли с этих сайтов могут быть скомпрометированы. Ранее Firefox просто отображал зеленый замок на сайтах с HTTPS. 

Chrome

В Chrome 56, который выйдет в течение ближайших нескольких дней, предупреждение заявляет не только о потенциальной краже логинов и паролей, но и об "угоне" данных кредитных карт. Как и Firefox, Chrome ранее не отображал ничего на HTTP-сайтах, показывая соответствующую иконку только на HTTPS-соединениях. По словам разработчиков Chrome, пользователи ранее просто не замечали этого. В будущих версиях браузера от Google появятся отметки о HTTP в режиме инкогнито, а сама иконка поменяется на красный треугольник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх