В Тарту задержан хулиган, целившийся в людей из пневматического оружия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пневматический пистолет. Иллюстративное фото.
Пневматический пистолет. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

Мужчину, который целился в людей из похожего на оружие предмета, задержали в качестве подозреваемого в совершении преступления. На время расследования он помещен в камеру предварительного заключения.

События стали разворачиваться 27 января после полуночи, когда на перекрестке улиц Рийа и Туру в Тарту на запрещающий сигнал светофора остановились две машины. По первоначальным данным, из внедорожника Honda вышел мужчина, который направил похожий на оружие предмет в находившихся в Volkswagen Golf незнакомых ему людей. Во избежание опасной ситуации водитель Volkswagen дал по газам и скрылся с места событий, чтобы защитить себя и пассажиров. Позже он сообщил о случившемся в центр тревоги.

Тартуские патрули отправились на поиски нарушителя. Автомобиль остановили возле бара на улице Паю в районе Аннелинн. Во внедорожнике сидели трое мужчин, однако ни один из них не подходил под описание предполагаемого подозреваемого. При опросе мужчин выяснилось, что разыскиваемый вышел из машины на улице Юликооли и у него при себе было пневматическое оружие. Полиция обнаружила два пневматических пистолета и в остановленной машине и изъяла их на время расследования. Один из находившихся во внедорожнике мужчин судя по всему был пьян. Появление полиции вызвало у него раздражение, он игнорировал просьбы стражей порядка и в итоге был доставлен в вытрезвитель.

Патрули продолжили поиски подозреваемого. К счастью, тот не успел далеко уйти с улицы Юликооли, и его поймали у ресторана быстрого питания. Полиция задержала его и доставила в арестный дом для выяснения обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей грубое нарушение общественного порядка.

Комментарии
Copy
Наверх