Пассажирские самолеты кружат над Таллиннским аэропортом и не могут приземлиться из-за тумана (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туман.
Туман. Фото: Jaanus Lensment

Плотный туман, в пятницу во второй половине дня опустившийся на Таллинн и его окрестности, вызвал перебои в работе столичного аэропорта — некоторым из рейсов пришлось вернуться в аэропорты отбытия. Лондонский рейс, который должен был приземлиться в Таллинне днем, перенаправили в Хельсинки. Сейчас самолет вновь пытается зайти на посадку в Таллиннском аэропорту.

Вылетевший из лондонского Гатвика самолет Easyjet должен был приземлиться в Таллинне в 12.55, однако его перенаправили в Хельсинки в аэропорт Вантаа.

Вылетевший из Копенгагена из аэропорта Каструп рейс SAS не смог приземлиться в Таллинне в 16.00 и повернул обратно в Данию.

Другой рейс SAS из Стокгольма из аэропорта Арланда, который должен был приземлиться в 15.55, кружил над Таллинном до 16.30, после чего было решено отправить его обратно в Швецию.

Движение самолетов над Таллиннским аэропортом по данным Flightradar24. / Скриншот с flightradar24.com
Движение самолетов над Таллиннским аэропортом по данным Flightradar24. / Скриншот с flightradar24.com Фото: Ekraanitõmmis lehelt flightradar24.com

«По поводу прогнозов погоды ничего сказать не могу, видимость становится то лучше, то хуже. Пилоты выжидают момент, чтобы посадить самолеты. Но это их решение, сколько они будут его ждать», - пояснил пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Прийт Кофф.

Комментарии (2)
Copy
Наверх