Фотоновость: Трамп и Путин поговорили по телефону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп во время телефонного разговора с Владимиром Путиным.
Дональд Трамп во время телефонного разговора с Владимиром Путиным. Фото: JONATHAN ERNST/Reuters

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонные переговоры, сообщил в своем Twitter пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. В первом диалоге после вступления Трампа в должность участвовал также вице-президент США Майк Пенс. Диалог президентов занял около 45-50 минут. 

К диалогу Путина и Трампа приковано повышенное внимание в связи с появившейся накануне информацией о том, что новая администрация США готовит указ о снятии санкций с России, сообщает портал Newsru.com.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, вместе с тем, призывал не ждать от первого контакта лидеров серьезных подвижек, указав, что лидеры двух стран обсудят основные моменты отношений РФ и США.

На фото видно, что в Овальном кабинете Белого дома, помимо Трампа, находятся вице-президент США Майкл Пенс, помощник президента по национальной безопасности Майкл Флинн, начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс и ключевой политический советник нового американского лидера Стивен Бэннон, передает ТАСС.

Copy
Наверх