Истребители НАТО совершат бреющие полеты над Эстонией (6)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребители Eurofighter Typhoon. Иллюстративное фото.
Истребители Eurofighter Typhoon. Иллюстративное фото. Фото: Rene Riisalu / Eesti kaitsevägi

С понедельника в течение рабочей недели дислоцированные на аэродроме Эмари истребители ВВС Германии Eurofighter совершат бреющие полеты над Эстонией.

Полеты пройдут на высоте не менее 152 метров, то есть 500 футов, и предпочтительно вдали от населенных пунктов, сообщил BNS главный штаб Сил обороны.

Страны НАТО выделяют определенные части своего воздушного пространства для проведения учений и тренировок ВВС, в том числе бреющих полетов, полеты согласованы с авиадепартаментом и акционерным диспетчерским обществом Lennuliiklusteenindus.

По решению Северо-Атлантического альянса, ВВС стран НАТО с 29 марта 2004 года в порядке ротации охраняют воздушное пространство Эстонии , Латвии и Литвы .

ВВС Германии приступили к охране воздушного пространства Балтийских стран 31 августа. На авиабазе Шяуляй в Литве с 5 января дислоцирован авиаотряд Королевских ВВС Нидерландов, использующий истребители F-16.

Комментарии (6)
Copy
Наверх