Мать подозреваемого в убийстве Таранкова вышла из тюрьмы досрочно (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Мать обвиняемого в убийстве крестного отца эстонской организованной преступности Николая Таранкова Юрия Воробья, отсидевшая десять лет за организацию наркобизнеса Светлана Воробей (54) была досрочно выпущена из тюрьмы по решению Харьюского уездного суда.

Пресс-секретарь суда Кристина Отс сказала Postimees, что суд назначил освободить Светлану Воробей досрочно с испытательным сроком до 22 января 2019 года.

Отец семейства Виктор Воробей сейчас отбывает шестилетние наказание за оборот фентанила в крупных размерах.

36-летний сын Светланы и Виктора с осени прошлого года находится под стражей по подозрению в убийстве Таранкова. Судебный процесс над Юрием начнется в феврале.

Светлана Воробей, возглавлявшая преступную группировку, которая занималась производством и распространением амфетамина, неоднократно ходатайствовала о досрочном освобождении, но попытки были безуспешны. В последний раз об освобождении она ходатайствовала в 2015 году.

Воробей начала отбывать свой срок с 22 января 2009 года, когда была задержана Центральной криминальной полицией. Харьюский уездный суд приговорил Светлану Воробей к 13 годам тюрьмы, в итоге женщина признала свою вину в Криминальной коллегии госсуда и была приговорена к десяти годам тюрьмы. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх