Удивительное рождение: при кесаревом сечении малыш сам начал выбираться из живота (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роды. Фото иллюстративное
Роды. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как известно, в Штатах будущим мамам разрешают самостоятельно выбирать, каким путем они собираются рожать ребенка: естественным или с помощью кесаревого сечения. При этом там в клиниках существуют люди, которые готовят рожениц к этому выбору, рассказывая о всех плюсах и минусах того или иного способа. Такие люди называются childbirth educator (наставники по рождению ребенка).

Одна из таких наставников Софи Месседжер недавно стала свидетелем удивительного появления на свет малыша путем кесаревого сечения. Мама, которую сопровождала Софи, выбрала именно этот метод, и попросила, чтобы ее ребенку не помогали рождаться, чтобы он сделал это сам. И это потрясающе: малыш в самом деле начал сам помогать себе ручкой выбраться из маминого живота, пишет Ihappymama.ru.

Софи выложила в Сеть это видео, и его посмотрели уже почти 3 млн других людей. При этом все активно комментируют такое рождение и делятся собственным опытом. А малыш, вероятно, будет сильным бойцом по жизни!

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх