Пентус: у союза с IRL есть свои недостатки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус
Кейт Пентус Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня в 11 часов соберется правление Партии реформ, где будет решено, с кем партия начнет переговоры по созданию коалиции. Кейт Пентус сказала телерадиовещанию, что соцдемов пока не исключают, и свои минусы есть и у нынешнего партнера реформистов – IRL.

Пентус сказала в интервью Vikerraadio, что в пользу сотрудничества с соцдемами может говорить то, что исторически коалиции, представлявшие разнообразные взгляды, пользовались большей поддержкой населения. «Естественно, здесь есть вопросы, позиции по нескольким вопросам иной раз очень различны», - констатировала она.

В отношении IRL Пентус отметила, что здесь есть некоторые преимущества, но и вопросы. Уточнить Пентус не пожелала. «Я думаю, что переговоры будут очень серьезными», - констатировала она, сказав, что слишком быстро создать коалицию не получится. «В интересах Партии реформ подробно обсудить все детали», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх