Фото: депутат Таллиннского горсобрания подарил Калеву Калло намордник (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Таллиннские социал-демократы

Депутат Таллиннского горсобрания социал-демократ Ханно Матто сегодня утром подарил Калеву Калло намордник, который символизирует подавление городской оппозиции центристской коалицией, а также напоминает об уголовном обвинении, которое недавно было предъявлено председателю собрания, и о том, что настало последнее время уйти ему в отставку.

«Стыдно, что городской столицей управляют люди, которым предъявлено уголовное обвинение. С Таллинна должна сойти тень коррупции, а темные сделки – исчезнуть. Хорошим зачином к этому стала бы смена руководства», - сказал член городской фракции соцдемов Ханно Матто.

В прошлый четверг фракция социал-демократов инициировала вотум недоверия председателю городского собрания Калеву Калло, в связи с тем, что последнему было предъявлено обвинение во взяточничестве.

Чтобы неудобную инициативу оппозиции поскорее задушить, Калев Калло в срочном порядке созвал внеочередное заседание горсобрания, которое состоится сегодня, 31 января. «Мы протестуем против подобного поведения председателя и считаем это попыткой надеть на оппозицию намордник и сорвать вотум недоверия», - заявил Матто.

Таллиннская фракция социал-демократов продолжит борьбу с коррупцией в Таллинне и призывает новое руководство Центристской партии присоединиться к этой борьбе.

Комментарии (5)
Copy
Наверх