Бывший игрок "Ливерпуля": Клавану не хватает характера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бывший атакующий полузащитник "Ливерпуля" Луис Гарсия, выступавший за команду в 2004-2007 годах, в интервью британскому изданию The Independent сообщил, что центральным защитникам Ловрену и Клавану не хватает характера.

"Ливерпуль" прекрасно начал сезон, но после нового года мерсисайдсам удалось одержать победу лишь в одной из восьми игр. На днях команда вылетела из Кубка, уступив "Вулверхэмптон Уондерерс". Сегодня "Ливерпулю" предстоит пройти проверку лидером чемпионата страны в лице "Челси".

По мнению 38-летнего Гарсии, игра "Ливерпуле" в обороне оставляет желать лучшего, поскольку в составе отсутствуют игроки с характером вроде Джейми Каррагера или Сами Хююпя. «Я скучаю по их лидерским качествам. Каррагер и Хююпя были важными игроками, как Клаван и Ловрен, но последние не имеют такого же характера. Новым игрокам требуется время, чтобы адаптироваться в команде вроде "Ливерпуля". К сожалению, сейчас в составе нет людей наподобие Каррагера и Хююпя», - считает Гарсия.

«Каррагер не умолкал на поле, постоянно кричал и говорил, кому и куда бежать. Он жил футболом и вне стадиона.  "Ливерпулю" нужен игрок, который сможет встряхнуть команду», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх