Ikea планирует открыть магазин в Таллинне (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Ikea.
Магазин Ikea. Фото: SCANPIX

Шведский концерн Ikea, которому принадлежит крупнейшая в мире сеть магазинов мебели и товаров для дома, собирается вложить 60 млн евро в строительство первого супермаркета в Риге, после чего концерн планирует выйти и на эстонский рынок, открыв магазин в Таллинне. 

Управлять торговым центром будет латвийская компания Paul Mason Properties SIA. Как сообщил глава латвийской компании Сигурдур Палмассон, магазин будет находиться на расстоянии примерно 8 км от центра Риги.

Работы начнутся весной этого года, открытие магазина планируется в августе 2018 года. Палмассон добавил, что в Латвии, скорее всего, будет только один магазин, и других открывать не планируется. Большую часть инвестиций в рижский магазин компания планирует окупить в течение 18 месяцев после его открытия.

В компании отметили, что в будущем инвестиции в расширение магазина могут превысить 100 млн евро.

Палмассон и председатель Рижской думы Нил Ушаков во вторник подписали договор о поддержке городом проекта Ikea. Самоуправление направит на подготовку транспортной инфраструктуры в районе строящегося магазина 500 тыс. евро.

По словам Палмассона, после открытия магазина в Латвии Ikea планирует выйти на эстонский рынок, открыв магазин в Таллине. Однако он отметил, что "пока рано говорить, когда конкретно это произойдет".

На территории стран Балтии сейчас работает один магазин Ikea, расположенный в Вильнюсе. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх