Махинатор, прикрываясь беременными женщинами, выманил десятки тысяч евро у государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная женщина. Иллюстративное фото.
Беременная женщина. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На прошлой неделе Государственный суд не принял в рассмотрение жалобу Эрика Вальтмяэ, который, прикрываясь беременными женщинами, выманил десятки тысяч евро у государства. Госсуд оставил в силе решение Пярнуского уездного суда, в соответствии с которым мужчину приговорили к трем годам тюремного заключения за мошенничество.

Соучастницу Вальтмяэ, владелицу юридического бюро и баллотировавшуюся в Рийгикогу в позапрошлом году 24-летнюю Грете Рейнсон приговорили к двум годам и шести месяцам условного заключения, пишет Äripäev.

Вальтмяэ использовал беременных женщин в своих интересах для получения мошенническим путем пособий от государства. Он применил одну и ту же схему по меньшей мере четырежды. Махинации он проворачивал и с мужчинами, выманивая с их помощью у государства компенсации по болезни. Читайте подробнее в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх