Сотрудники ФСБ России пришли с проверкой в хранилища Эрмитажа (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Музей Эрмитаж.
Музей Эрмитаж. Фото: ALEXANDER DEMIANCHUK/REUTERS

Сотрудники ФСБ России проводят процессуальную проверку в музее Эрмитаж в Санкт-Петербурге, сообщает "Би-би-си"

"По имеющейся у нас информации в помещениях Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня" проводится оперативное мероприятие по обследованию одного из помещений административно-хозяйственной службы", - сообщается на сайте музея.

Предствители Эрмитажа сообщили, что никаких пояснений о поводах проверки сотрудники ФСБ им не дали. "Каких-либо документов в распоряжении Государственного Эрмитажа нет. Никто из сотрудников Эрмитажа не задействован в мероприятии. Деятельность музея осуществляется в штатном режиме", - говорится в заявлении музея.

Ранее петербургский портал "Фонтанка" сообщил, что сотрудники ФСБ начали изымать документы в музее.

По данным издания, ФСБ заинтересовали документы, связанные с государственным контрактом на строительство второй очереди нового фондохранилища Эрмитажа на Школьной улице.

Интерфакс со ссылкой на источники также соообщил, что речь идет о расследовании дела относительно строительства одного из объектов Государственного Эрмитажа.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх