Порошенко поручил срочно вынести ситуацию в Авдеевке на рассмотрение Совбеза ООН (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Mikhail Palinchak/Sputnik

Президент Украины Петр Порошенко провел срочное заседание с силовиками по поводу обострения ситуации в Донбассе в районе города Авдеевка, где объявлено чрезвычайное положение после продолжающихся трое суток массированных обстрелов и боев, и поручил немедленно вынести этот вопрос на рассмотрение Совета Безопасности ООН. Об этом сообщается на странице украинского президента в Facebook.

Поручение дано заместителю главы администрации президента Украины Константину Елисееву. "Сегодня мы ждем соответствующих заявлений со стороны международных партнеров", - добавил Порошенко, сообщает портал Newsru.com.

Он подчеркнул, что обратился в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и сообщил партнерам в США, ЕС и НАТО.

"Хочу успокоить граждан: наши военнослужащие 72-й бригады и других подразделений блестяще защищают позиции. Ни одного приказа не отвечать на уничтожающий огонь им не отдавалось. Украинские военные имеют все возможности защищать себя", - написал Порошенко.

Украинский президент подчеркнул, что в районе Авдеевки "впервые за много дней против гражданского населения и против наших частей были применены "грады", массовые обстрелы из крупнокалиберной артиллерии.

Комментарии (4)
Copy
Наверх