КаПо задержала двух руководителей среднего звена шахты «Эстония» (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шахта "Эстония".
Шахта "Эстония". Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Вчера, 31 января, Полиция безопасности (КаПо) задержала двух руководящих сотрудников шахты «Эстония», которая принадлежит акционерному обществу AS Eesti Energia. Задержанные руководители среднего звена отвечали на шахте за обслуживание и ремонт оборудования и транспортных средств. Чиновники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 2172 Пенитенциарного кодекса, то есть в нарушении соблюдения обязательств, касающихся имущественных интересов, вследствие чего акционерному обществу был нанесен имущественный ущерб.

Сейчас сотрудники КаПо проводят на шахте «Эстония» следственные мероприятия. В первую очередь оасследуется, каким образом в ходе тендеров приобреталась техника для подземных работ и как она использовались в дальнейшем. Также в сотрудничестве со службой управления рисками и внутренних проверок Eesti Energia проверяется состояние складов, входивших в сферу ответственности подозреваемых.

По словам прокурора Вируской окружной прокуратуры Антти Айтсена, цель расследования - создать честную предпринимательскую среду и тем самым поддержать всех честных предпринимателей. В интересах следствия детали этого дела пока не разглашаются.

Комментарии (3)
Copy
Наверх