Луганские сепаратисты хотят заполучить гражданина Эстонии (7)

Яанус Пийрсалу
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Поляков.
Владимир Поляков. Фото: Kaitsepolitseiamet

В деле гражданина Эстонии Владимира Полякова, обвиняемого в боевых действиях на территории Луганской области против украинских военных, назревает неожиданный поворот. Вместо того чтобы отправиться в тюрьму, он может стать разменным товаром и быть передан луганским сепаратистам.   

«ЛНР (самопровозглашенная Луганская республикаприм.ред.) внесла его в список. Представители СБУ (Служба безопасности Украиныприм. ред.) уже побывали у него, чтобы получить согласие. Очень вероятно, что его обменяют», - сказала газете Postimees адвокат Полякова Татьяна Монтян.

Postimees не удалось получить подтверждение этой информации непосредственно у самих сепаратистов. Корреспондент Яанус Пийрсалу обратился за помощью к сотруднице известного российского издания «Новая газета» Юлии Полухиной, которая много пишет об обмене заключенных в Донбассе.

По ее словам, руководящая процессом обмена заключенных со стороны ЛНР Ольга Копцева подтвердила, что Поляков был внесен в список людей, которых хотят обменять на одного из украинских военных.

Комментарии (7)
Copy
Наверх