Поступок водителя таллиннского автобуса обескуражил пассажиров. Знали бы они, зачем он так сделал... (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус в Таллинне. Иллюстративный снимок.
Автобус в Таллинне. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Редакции портала Rus.Postimees стало известно о случае в таллиннском автобусе, когда январским вечером пассажиры мерзли в салоне из-за открытых люков. В Tallinna Linnatranspordi AS объяснили, почему водитель был вынужден провести проветривание.

«Не знаю, кому пожаловаться, - написала на своей странице в Facebook жительница Таллинна Ирина П. - Сейчас (29 января - прим. ред.) ехали домой на автобусе №36. Водитель открыл полностью все люки. В салоне дети, на улице 0 градусов. Пассажиры просили закрыть, но водитель их просьбы игнорировал».

Портал Rus.Postimees обратился за комментарием к пресс-секретарю Tallinna Linnatranspordi AS Урмасу Тоомингу и вот, что тому удалось выяснить: «Согласно разъяснениям водителя, маленький гибридный автобус 36-ой линии в тот вечер был битком, пассажиров было много. Поэтому вентиляция не могла справиться с запотеванием на внутренней стороне лобового стекла, что ухудшило водителю обзор».

«У водителя был выбор: проветрить салон, минимально открыв потолочные люки, или прекратить поездку из соображений безопасности. Водитель выбрал первый вариант. При этом он объяснил свои действия стоявшим вблизи людям», - заключил Тооминг.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх