Британское издание включило Таллинн в топ-25 туристических направлений Восточной Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн, Старый город.
Таллинн, Старый город. Фото: Raigo Pajula

Таллинн попал в список из 25 туристических направлений Восточной Европы, которые рекомендует посетить британское издание The Telegraph.

Список, места в котором не ранжируются, опубликован на сайте издания.

В статье отмечается, что Таллинн является "очаровательной смесью средневековья и современности". Гостей столицы Эстонии должны заинтересовать крепостные стены и здания, чей возраст превышает 850 лет.

"Это не укладывается в голове, но каких-то 25 лет назад страна входила в состав СССР. Но эти мрачные времена позади. В Таллинне полно красивых отелей, отличных баров и ресторанов", - пишет Эдриан Бридж.

Не забыл автор упомянуть и о том, что в столице Эстонии разработали Skype.

Кроме того, журналисты включили в топ-25 биосферный заповедник «Дельта Дуная» в Румынии. Британское издание упомянуло в своем рейтинге Ригу, отметив архитектуру столицы Латвии, ее оперу и органные концерты в храмах.

В список популярных направлений вошли Черногория, Россия, Словения, Польша, Белоруссия, Болгария, Украина и другие страны.

Комментарии
Copy
Наверх