Проведение Тартуского марафона под вопросом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский марафон в 2015 году.
Тартуский марафон в 2015 году. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

Чтобы запланированный на 26 февраля 44-й Тартуский марафон состоялся, требуется, чтобы снежный покров достиг толщины по меньшей мере 15 см, сообщил в четверг директор марафона Индрек Кельк.

"Сейчас трасса покрыта слоем снега толщиной примерно в 10 см. Снег можно было бы спрессовать, затем потребовалось бы еще сантиметров пять снега, и тогда можно было бы говорить, что лыжня достаточно хорошего качества. Требуется, чтобы снежный покров достиг по меньшей мере толщины 15 см – тогда марафон можно было бы проводить на оригинальной трассе", - сказал Кельк.

Директор марафона заверил, что заезд на открытой лыжне состоится, состоится также и оповестительный марафон, однако место их проведения по-прежнему не названы — главной альтернативной трассой, по его словам, остается Маммасте.

По данным на 26 января, на 44-й Тартуский марафон зарегистрировались 3584 участника – 2955 лыжников на дистанцию в 63 км и 629 человек на дистанцию в 31 км.

Комментарии
Copy
Наверх