Опрос: Европейцам не хватает трех часов в сутки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: MedioImages/Corbis

Согласно опросу, женщины в ФРГ более довольны жизнью, чем мужчины. Наиболее удовлетворены своей работой швейцарки, а француженок больше других устраивает сексуальная жизнь. В среднем европейцам не хватает 3 часа в сутки.

Насколько счастливы мужчины и женщины? Таким вопросом задался гамбургский институт исследований общественного мнения Ipsos, который по заказу интернет-портала Gofeminin.de провел опрос в семи европейских странах и Канаде. В одном важном пункте исследователи пришли к единому результату: счастливыми в семейной жизни считают себя большинство опрошенных вне зависимости от пола и национальности - 87 процентов, сообщает DW

Наибольшее удовлетворение своей сексуальной жизнью выразили французы: 76 процентов женщин и 77 процентов мужчин. Относительно условий труда лучше других высказались уроженки Швейцарии: своей работой довольны 74 процента опрошенных женщин, проживающих в Альпийской республике.

В свою очередь немки лидируют в вопросе удовлетворенности своей частной жизнью. Так, 81 процент респонденток ответили, что счастливы тем, как проходит их время вне работы. Кроме того, они довольны своими социальными контактами. Такого же мнения придерживаются и 76 процентов немецких мужчин. В основном, немки, по результатам опроса, высказали свое удовлетворение социальной и сексуальной сторонами жизни. Тогда как мужчины их в этих вопросах все же не поддержали.

Как выяснилось, большинству респондентов в сутки не хватает в среднем 3 часа 18 минут. На вопрос: "Чем бы вы заняли это время?", большинство опрошенных женщин ответило: "Почитала бы книгу". Мужчины же готовы провести недостающее время суток с семьей.

Комментарии
Copy
Наверх