Мартин Репинский подал жалобу на Eesti Ekspress в Совет по прессе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Mihkel Maripuu

Депутат Рийгикогу Мартин Репинский подал в Совет по прессе жалобу на еженедельник Eesti Ekspress. По словам Репинского, это его первый шаг на пути к защите своих прав.

Репинский хочет получить от Совета по прессе оценку статьям газеты Eesti Ekspress. По мнению политика, члены Совета смогут дать компетентную оценку и проанализировать работы как журналиста, так и газеты в целом. С другой стороны, Репинский считает этот шаг необходимым, поскольку статьи о козьей ферме Конью и самом политике, опубликованные в газете были представлены к премии Bonnieri.

«Я считаю, что прежде, чем представлять статьи для столь престижной премии, можно сначала взглянуть на них с точки зрения того, являются ли верными все представленные в статье утверждения и справедливы ли они по отношению ко мне и моей ферме. Если мы говорим о журналистской премии Bonnieri, очень важно, чтобы представленные к награде статьи основывались на достоверных фактах и отвечали самой высокой планке журналистской этики», - отметил Репинский.

Репинский также напомнил, что он будет защищать свои права прежде всего как предприниматель, а не как депутат Рийгикогу. «Работе всей моей жизни, то есть козьей ферме из-за деятельности газеты был нанесен серьезный урон и я не могу просто так взять и принять это все. Я верю, что таким образом я смогу помочь другим предпринимателям защититься от подобных действий со стороны журналистов», - сказал Репинский.

Комментарии
Copy
Наверх